Врачи выписали из больницы 21-летнего Егора К., ранее экстренно госпитализированного в реанимацию с острым приступом эпилепсии и остановкой дыхания. Егор — близкий друг 20-летнего Арсения Ерошевича, которого до смерти забила толпа иностранцев во время массовой драки около ночного клуба в подмосковном Щёлкове. Вместе с Арсением Егор отбивался от агрессивных иностранцев и получил множественные травмы головного мозга, которые сказались на его здоровье. Об этом ИА Регнум рассказали близкие молодого человека.

Социальные сети

16 сентября стало известно, что врачи выписали из больницы ранее госпитализированного в реанимацию 21-летнего Егора К. — второго пострадавшего в массовой драке около ночного клуба в подмосковном Щёлкове. 17 августа Егор вместе с близким другом Арсением Ерошевичем отбивались от толпы агрессивных приезжих. Егор получил множественные ушибы головного мозга, а 20-летнего Арсения иностранцы забили насмерть.

undefined

В ночь на 14 сентября врачи скорой помощи экстренно госпитализировали Егора в реанимацию с острым приступом эпилепсии и остановкой дыхания. Молодой человек был в бессознательном состоянии, его подключили к аппарату ИВЛ. На следующий день медикам удалось стабилизировать состояние Егора, он пришел в сознание. Врачи назначили молодому человеку комплексное обследование.

В разговоре с ИА Регнум сестра погибшего футболиста Арсения рассказала, что вечером 15 сентября Егор уговорил врачей отпустить его восстанавливаться домой.

Социальные сети
Пострадавший в массовой драке Егор К.

«Когда состояние Егора стабилизировалось и он пришел в себя, врачи провели ему необходимые процедуры и обследования, после чего перевели из реанимации в отделение неврологии. Там ему назначили различные профильные обследования головного мозга. На следующий день Егор почувствовал себя лучше и убедил врачей отпустить его восстанавливаться домой, подписал отказ. Врачи не хотели его отпускать, переживали из-за состояния, но Егор пообещал держать на контроле ситуацию со здоровьем и в назначенное время снова вернуться в больницу для дальнейших обследований», — рассказала ИА Регнум Снежана.

После выписки семья молодого человека отвезла Егора домой, где он соблюдает постельный режим и восстанавливается после перенесенного приступа.

«Мы с Егором постоянно на связи, я регулярно узнаю о состоянии его здоровья. Чувствует он себя всё еще плохо, лежит дома, но, как говорится, дома и стены помогают! Надеюсь за несколько дней он оклемается и с новыми силами вернется в больницу на обследования, как и договорился с врачами», — отметила Снежана.

Социальные сети
Пострадавший в массовой драке Егор К.

После экстренной госпитализации молодого человека СК России поставил на контроль ситуацию с ухудшением здоровья Егора, пострадавшего в массовой драке с иностранцами.

Напомним, утром 17 августа в подмосковном Щёлкове группа мужчин — уроженцев иностранных государств — толпой избила 20-летнего футболиста Арсения Ерошевича и его друга Егора К. Нападение на молодых людей произошло около 6 утра рядом с торговым центром на Пролетарском проспекте, в котором расположен один из популярных ночных клубов города. Инцидент попал на камеры видеонаблюдения.

undefined

В результате избиения Арсений Ерошевич получил тяжелые травмы и был экстренно госпитализирован с диагнозом «множественные переломы, разрыв гортани и открытый перелом черепа». Неделю врачи боролись за жизнь Арсения, однако травмы оказались несовместимы с жизнью. 23 августа Арсений скончался в больнице.

Социальные сети
Погибший Арсений

Его друг Егор получил множественные ушибы головного мозга, что сказалось на его здоровье — 14 сентября врачи скорой помощи экстренно госпитализировали Егора в реанимацию с острым приступом эпилепсии и остановкой дыхания. Молодой человек был в бессознательном состоянии, его подключили к аппарату ИВЛ.

Один из участников конфликта, уроженец Узбекистана, имеющий российское гражданство, Ислам Р. нанес Арсению и его другу Егору первые удары, после которых началась массовая драка. После драки полиция опросила и отпустила Ислама, в разговоре с журналистами ИА Регнум он пытался переложить всю ответственность на Арсения, однако после смерти футболиста в больнице Ислама задержали.

Социальные сети
Радик и Ислам стоят рядом с жестоко избитым Арсением

Еще один участник смертельного конфликта, начавший ссору с позже убитым Арсением, 17-летний Радик С. сразу после случившегося сбежал за границу. Семья молодого человека вывезла его из страны и спрятала от российского следствия в Израиле. Следственный комитет объявил молодого человека в международный розыск. После побега Радика силовики стали проверять бизнес его семьи. В одном из хостелов родителей Радика оперативники задержали более 300 иностранцев.