В Британии объяснили действия России «дипломатией силы»
The Times: рост количества ударов по Украине — это «дипломатия силы»
Лондон, 31 августа, 2025, 16:07 — ИА Регнум. Увеличение числа ударов ВС РФ по объектам на Украине можно расценивать как проявление «дипломатии силы». Об этом пишет британская газета The Times со ссылкой на мнения экспертов.
По мнению аналитиков, на которых ссылается издание, рост числа ударов по объектам на Украине нацелен на получение РФ более выгодных позиций на возможных мирных переговорах. Такой подход в тексте назван «дипломатией силы».
«Россия стремится использовать кратковременную эскалацию, чтобы заставить украинское общество давить на (главу киевского режима. — Прим. ред.) Владимира Зеленского», — говорится в публикации.
30 августа начальник Генштаба ВС России генерал армии Валерий Герасимов сообщил, что ВС РФ нанесли удар по объектам на предприятиях «Южмаш» и «КБ им. Янгеля» в Днепропетровске, «Мотор Сич» в Запорожье и сборочным цехам Павлоградского химического завода. На нём производят двигатели, топливо и боевые части для ракет, а также системы управления беспилотников. Также российская армия поразила авиационную технику и запасы топлива и боеприпасов на 10 военных аэродромах.
В период с 23 по 29 августа ВС РФ нанесли семь групповых ударов высокоточным оружием и беспилотниками по предприятиям военно-промышленного комплекса Украины, военным базам и складам с боеприпасами. Официальный представитель МИД России Мария Захарова 29 августа отметила, что российская армия атакует только военные цели и объекты, использующиеся для обеспечения ВСУ.
- Тела сгоревших под Рязанью детей предложили положить в пакеты Wildberries
- Генштаб РФ создал зоны сплошного огневого поражения — 1456-й день СВО
- В Москве задержали двух молодых людей, поджигавших полицейские машины
- Цифровая платформа «Мой экспорт» оказала бизнесу более 1 млн услуг за год
- Новый ритм городов: как в России обновляют общественный транспорт