Бастрыкин потребовал доклад по инциденту с избиением чиновника под Пензой
Москва, 28 августа, 2025, 12:52 — ИА Регнум. Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин потребовал доклад о расследовании инцидента с избиением чиновника в Пензенской области. Об этом 28 августа сообщил СК в своем Telegram-канале.
Ранее главу Каменского района Пензенской области Александра Помогайбо избили металлической трубой за то, что он в ходе конфликта из-за бани назвал местного жителя «свиньей». Окровавленного главу района с травмой головы экстренно увезли в пензенскую больницу.
«Бастрыкин поручил руководителю СУ СК по Пензенской области Владимиру Игнатенкову доложить о ходе расследования и установленных обстоятельствах», — говорится в сообщении.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
В июле замглавы Новолакского района Дагестана Рустам Сулейманов устроил стрельбу из травматического пистолета, чтобы защитить себя от недовольного арендатора земельного участка. Недовольный судебным решением местный житель Курбан Гусейнов пришел домой к чиновнику и начал ему угрожать. В целях самозащиты Сулейманов выстрелил из травматического пистолета в бедро оппоненту. Серьезных травм пострадавший не получил. Полиция начала проверку.
- Верховный суд США отменил импортные тарифы Трампа в отношении других стран
- Украина получит от Европы шесть выведенных из эксплуатации ТЭЦ
- Белоусов вручил героям СВО медали «Золотая Звезда» и именное оружие
- Уникальная операция спасла жизнь пациенту с тяжелым онкозаболеванием
- Миллион на идею: идёт приём заявок на шестой сезон проекта «Твой Ход»