Теннисист Беккер заявил, что Медведеву нужна психологическая помощь
Милан, Италия, 25 августа, 2025, 19:04 — ИА Регнум. Российскому теннисисту Даниилу Медведеву нужна психологическая помощь. Об этом 25 августа заявил бывшая первая ракетка мира Борис Беккер в соцсети X, комментируя поведение россиянина на последнем турнире US Open.
Ранее Медведев уступил французу Бенжамену Бонзи. В ходе встречи он нагрубил арбитру встречи Грегу Алленсворту, а по окончании игры сломал свою ракетку.
«Назовем это публичной истерикой. Я думаю, ему нужна профессиональная помощь», — указал Беккер в публикации.
Спортсмен известен своим взрывным характером, из-за которого часто попадает в скандалы. В частности, в январе теннисист оскорбил болельщика на турнире Australian Open. Во время игры россиянина с американцем Ленером Тином один из присутствующих фанатов что-то выкрикнул теннисисту, после чего Медведев грубо ему ответил. В этом же матче после проигранной подачи Медведев бросил ракетку в сторону своей скамейки и попал в рекламный щит, за что получил от арбитра предупреждение.
Даниил Медведев занимает 13-е место в рейтинге ATP. В 2022 году спортсмен 16 недель был первой ракеткой мира, на его счету 20 титулов ATP. В 2021 году в составе российской команды Медведев выиграл Кубок ATP и Кубок Дэвиса.
- Киноактер из «Реальных пацанов» Михаил Синтин умер на 51-м году жизни
- Захарова назвала слова Зеленского о России адским суперфиналом
- Шорт-трекистке из Польши коньком рассекли лицо на Олимпиаде
- Уникальная операция спасла жизнь пациенту с тяжелым онкозаболеванием
- Миллион на идею: идёт приём заявок на шестой сезон проекта «Твой Ход»