Российские войска за неделю освободили от украинской армии девять населенных пунктов. Об этом 22 августа сообщили в Минобороны РФ.

ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Астрахань

Шесть населенных пунктов освобождены в Донецкой Народной Республике. Так, подразделения группировки российских войск «Запад» освободили село Колодези, Южная группировка продвинулась в глубину обороны ВСУ и освободила села Александро-Шультино и Катериновка. Бойцы группировки российских войск «Центр» освободили поселок Владимировка и села Сухецкое, Панковка и Русин Яр.

Еще два села российские войска освободили на территории Днепропетровской области.

«За прошедшую неделю подразделения группировки войск «Восток» в результате активных и решительных действий освободили населенные пункты Вороное и Новогеоргиевка Днепропетровской области», — сообщили в ведомстве.

Военный эксперт Андрей Марочко рассказал, что освобождение Александро-Шультино позволит ВС России начать полномасштабное наступление на Константиновку в ДНР. В Минобороны сообщили, что при наступлении российских войск украинские военные укрывались в подвалах домов. Зачистить вражеские укрытия удалось без замедления темпов наступления.