Путин одним жестом на Аляске растрогал весь мир — СМИ
Baijiahao: Путин растрогал весь мир, встав на колено у могил летчиков на Аляске
Пекин, 19 августа, 2025, 20:00 — ИА Регнум. Президент РФ Владимир Путин в ходе визита на Аляску, встав на колено возле могил на кладбище советских летчиков «Форт Ричардсон», растрогал весь мир. Об этом заявили обозреватели китайского издания Baijiahao.
«Путин растрогал всех присутствующих. Он, держа в руках цветы, опустился на одно колено перед надгробием каждого из пилотов», — говорится в материале.
Авторы статьи отметили, что снимок, как российский лидер почтит погибших, растиражировали мировые СМИ, многие издания разместили его на первой полосе. Все увидели, с каким уважением президент РФ относится к тем, кто отдал жизнь за страну.
Также издание сообщило, что Путин в ходе саммита вел себя как обычно уверенно. Между тем поведение принимавшего его президента США Дональда Трампа отличалось от привычного.
Путин совершил визит на Аляску 15 августа. После переговоров с Трампом он посетил кладбище советских летчиков. Они в годы Второй мировой войны перевозили грузы в СССР в рамках американской программы ленд-лиза. Маршрут был опасным, и некоторые пилоты погибли.
Белый дом назвал встречу Путина и Трампа исторической. Российский лидер отметил, что его визит на Аляску оказался своевременным и полезным.
- Летчик ВС РФ Криштоп поведал о пытках в украинском плену — 1457-й день СВО
- На Бали похитили сыновей украинских криминальных авторитетов
- В Татарстане силы ПВО отражают атаку БПЛА на производственные объекты
- Маршрут к успеху: как кадровые центры помогают людям
- Миллион на идею: идёт приём заявок на шестой сезон проекта «Твой Ход»