Гладков предложил позорить тех, кто превращает укрытия в туалеты
Белгород, 18 августа, 2025, 14:14 — ИА Регнум. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков 18 августа в ходе заседания правительства региона предложил раскрывать персональные данные граждан, которые используют укрытия от воздушных атак как общественные туалеты.
Глава региона отметил, что из-за такого рода действий несознательных местных жителей попавший под обстрел человек не сможет использовать укрытие. В связи с этим Гладков предложил управляющим компаниям установить в защитных модулях видеокамеры.
«Если кто-то неадекватно себя ведет, я предлагаю максимально публиковать. Пусть лучше потом предъявят претензии в рамках нарушения закона о персональных данных и будем судиться, но покажем героев в кавычках и назовем фамилии, места работы, места проживания. Пусть все посмотрят на них», — заявил он.
Летом 2024 года жители Белгородской области неоднократно жаловались на мусор и грязь в укрытиях и обратились к властям с просьбой каждый день проверять их состояние. Глава региона тогда признал наличие этой проблемы и поручил мэру Белгорода Валентину Демидову разобраться с ситуацией.
В ноябре 2024 года Гладков отмечал, что в регионе с начала СВО было установлено более 10 тыс. укрытий. Он уточнил, что общие затраты на установку и оборудование укрытий превысили 500 млн рублей.
- Одессит отбился от сотрудников ТЦК, применив огнетушитель
- Отмена пошлин ВС США означает, что у Трампа «кончаются патроны» — политолог
- В Анапе популярный кулинарный блогер погибла под колесами фуры
- Маршрут к успеху: как кадровые центры помогают людям
- Миллион на идею: идёт приём заявок на шестой сезон проекта «Твой Ход»