Представитель МИД Захарова показала новые стикеры со своим изображением
Москва, 26 июля, 2025, 13:29 — ИА Регнум. Представитель МИД России Мария Захарова показала новые стикеры со своим изображением. Анимированные стикеры появились 26 июля в ее официальном Telegram-канале.
В наборе всего 13 стикеров. Среди них есть картинка с надписью «укокошить», где изображена Захарова с кокошником в руках.
«Для борьбы с русофобией введен новый термин — укокошить», — иронично прокомментировала дипломат этот стикер.
Другие стикеры также сопровождаются шутливыми надписями: «Фейки есть? А если найду?», «Доброе диплоутро», «Добрый диплодень», «Рука-лицо».
В апреле этого года в мессенджере МАХ ко Дню космонавтики появился анимированный стикерпак с космонавтами «Роскосмоса». В наборе из 12 3D-стикеров есть, в частности, герой, которому снится «трава у дома» (по аналогии с известной песней группы «Земляне»), а также космонавт, забивающий 895-ю «звёздную» шайбу. Этот стикер отсылает к рекорду российского хоккеиста Александра Овечкина по числу заброшенных шайб в регулярных чемпионатах НХЛ.
В марте Роскомнадзор направил Telegram сообщение с требованием удалить запрещенные наборы стикеров. Речь шла о двух наборах с нацистскими изображениями в мессенджере. Зуевский районный суд Кировской области их ранее запретил.
- Инфраструктура Белгорода повреждена после массированного ракетного обстрела
- Путин: Россия намерена повышать боеготовность и мобильность Вооруженных сил
- Олимпийские игры 2026 года официально объявлены закрытыми
- Маршрут к успеху: как кадровые центры помогают людям
- Миллион на идею: идёт приём заявок на шестой сезон проекта «Твой Ход»