Карлсон посмеялся над верой европейцев в возможность нападения России
Такер Карлсон назвал смешной веру европейцев в возможность нападения России
Берлин, 21 июля, 2025, 01:31 — ИА Регнум. Американский журналист Такер Карлсон заявил, что вера европейцев в возможное нападение России на страны НАТО вызывает смех. Он уверен, что доказательств этому нет.
«Это так смешно, что вы верите этой лжи — лжи, будто Россия имеет планы насчет Германии или Великобритании. Доказательств этому нет», — сказал Карлсон в интервью газете Bild.
Журналист считает, что конфликт на Украине может перейти в ядерную войну.
«И ничего нет хуже этого», — подчеркнул он.
Такер Карлсон уверен, что Россия победила в украинском конфликте. И для минимизации потерь для всех сторон необходимо работать над сделкой. Журналист призвал не подогревать риторику и страхи.
Как сообщало ИА Регнум, в этом интервью Карлсон также заявил, что США своими санкциями сделали хуже только себе, недооценив способность российской экономики к адаптации.
По словам директора департамента европейских проблем МИД РФ Владислава Масленникова, власти Европы активно внушают обществу, что Россия в ближайшие пять лет якобы нападёт на одну из стран НАТО, что свидетельствует о их долгосрочных планах по нагнетанию страха перед войной.
Президент РФ Владимир Путин неоднократно отмечал, что Россия не угрожает западным странам. Вместе с этим он назвал заявления Запада о якобы имеющихся у Москвы планах после Украины напасть на Европу чушью и бредом. Глава государства подчеркнул, что западные политики запугивают собственное население, чтобы оправдать увеличение военных расходов.
- Путин поздравил россиян с Днем защитника Отечества — 1459-й день СВО
- Дипломат: поляки начинают понимать, что представляет собой киевский режим
- Каллас заявила, что штат российского диппредставительства при ЕС сократят
- Маршрут к успеху: как кадровые центры помогают людям
- Миллион на идею: идёт приём заявок на шестой сезон проекта «Твой Ход»