Во Вьетнаме перевернулся круизный лайнер с 48 туристами
Ханой, 19 июля, 2025, 17:28 — ИА Регнум. На севере Вьетнама потерпел крушение прогулочный катер с 48 туристами. Инцидент произошел в заливе Халонг в Южно-Китайском море из-за неблагоприятных погодных условий. Об этом сообщило Вьетнамское информационное агентство.
По данным местных властей, судно с бортовым номером QN-7105 перевернулось из-за грозы с сильным ветром. На борту находились 53 человека ― пятеро членов экипажа и 48 туристов.
После получения сигнала о происшествии власти провинции Куангнинь, к которой относится район аварии, задействовали экстренные службы для проведения спасательной операции. Удалось спасти 22 человека. Также спасатели обнаружили тела троих погибших. Поисково-спасательная операция продолжается.
Как передавало ИА Регнум, 18 мая в Нигерии потерпел крушение паром. Трагедия случилась в районе населенного пункта Гбаджигбо в штате Квара на юго-западе страны. Судно затонуло из-за перегруженности. В результате погибли по меньшей мере 37 человек. Очевидец и выживший Салису Данлади, который утверждал, что доплыл до берега, рассказал, что трагедия произошла три ночи назад, когда они возвращались из штата Нигер.
В марте у побережья египетской Хургады произошла авария прогулочного батискафа «Синдбад». На борту аппарата, который проводил регулярную подводную экскурсию с осмотром кораллового рифа, помимо членов экипажа, находились 45 россиян, в том числе несовершеннолетние. Большинство туристов удалось спасти, после чего людей доставили в гостиницы и больницы Хургады. При крушении батискафа погибли шесть россиян, в том числе двое детей.
- При взрыве автомобиля в Москве погиб сотрудник ДПС
- МВД разыскивает мужчину, причастного к взрыву автомобиля ДПС в Москве
- Мир на Украине возможен на основе устранения первопричин конфликта — МИД
- Маршрут к успеху: как кадровые центры помогают людям
- Миллион на идею: идёт приём заявок на шестой сезон проекта «Твой Ход»