Тело новорожденного ребенка обнаружили в мусорном контейнере в Ростове-на-Дону. Об этом 9 июля сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ.

ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов

«В следственный отдел по Октябрьскому району Ростова-на-Дону поступило сообщение об обнаружении в мусорном контейнере на улице Платона Кляты тела новорожденного ребенка», — говорится в Telegram-канале ведомства.

В СК отметили, что по данному факту следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

Проведен осмотр места происшествия, назначены судебные экспертизы, направленные на установление причин смерти младенца, заключили в пресс-службе ведомства.

Как передавало ИА Регнум, 27 мая тело новорожденной девочки нашли в поселке Эгвекинот на Чукотке. Мертвого младенца обнаружили на территории базы АО «Чукотская торговая компания». Следователи осмотрели место происшествия, опросили сотрудников компании и назначали судебно-медицинскую экспертизу. По ее итогам будет принято процессуальное решение.

25 мая на мусороперерабатывающем заводе нашли тело новорожденного. Он был обнаружен на транспортерной ленте предприятия во время сортировки мусора. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по ст. 106 УК РФ («Убийство матерью новорожденного ребенка»).