Песков заявил, что смерть Старовойта не может не шокировать
Москва, 8 июля, 2025, 14:35 — ИА Регнум. Смерть экс-министра транспорта РФ Романа Старовойта не может не шокировать. Об этом 8 июля заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
«Это не может не шокировать нормальных людей. Естественно, это шокировало и нас тоже», — заявил он в ходе брифинга, отвечая на соответствующий вопрос.
Представитель Кремля сообщил, что президенту РФ Владимиру Путину было немедленно доложено о гибели экс-чиновника, и напомнил, что по этому факту было начато расследование, которое должно ответить на все вопросы.
Песков добавил, что Кремлю «не с руки» делать какие-либо заявления по этому поводу, пока ведется следствие.
Как сообщало ИА Регнум, 7 июля экс-главу Минтранса нашли мертвым в подмосковном Одинцове в его личном автомобиле. В Следственном комитете РФ назвали основной версии гибели экс-чиновника самоубийство.
По информации Telegram-канала «112», против экс-министра дал показания бывший губернатор Курской области Алексей Смирнов.
Старовойт в течение шести лет был губернатором Курской области, а с мая 2024 года возглавлял Минтранс РФ. После его назначения главой региона стал Смирнов, являющийся сейчас фигурантом уголовного дела о мошенничестве.
- Зона эвакуации гражданских приближается к Сумам — 1460-й день спецоперации
- Момент подрыва машины ГАИ на площади Савёловского вокзала попал на видео
- Похороны актрисы «А зори здесь тихие» Шевчук пройдут 27 или 28 февраля
- Четыре человека погибли из-за отравления угарным газом в Курске
- Транспорт без границ: в стране продолжается модернизация пунктов пропуска