Рогов назвал уроком для ВСУ уничтожение командира 110-й бригады Захаревича
Симферополь, 2 июля, 2025, 02:21 — ИА Регнум. Уничтожение российскими военными командира 110-й отдельной механизированной бригады Вооружённых сил Украины (ВСУ) Сергея Захаревича является уроком для оккупантов. Об этом заявил председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета, сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Владимир Рогов.
«Ликвидация Захаревича — это не только урок оккупантам, которые пришли топтать сапогом южнорусские земли, но и очередное подтверждение точности и эффективности действий наших ребят на запорожском фронте», — отметил он в беседе с «РИА Новости».
Рогов напомнил, что с начала специальной военной операции российские бойцы уничтожили минимум девять комбригов ВСУ.
Как сообщало ИА Регнум, 1 июня в вечернем видеообращении глава киевского режима Владимир Зеленский признал гибель командира бригады ВСУ Захаревича под Сумами. Бригаду Захаревича перебросили в один из населённых пунктов в Сумской области в конце июня. Захаревич и ряд его подчинённых погибли во время удара ВС РФ по Гуляйполю, добавил Зеленский.
В апреле в результате ракетного удара по городу Сумы был уничтожен бывший заместитель комбрига 26-й артиллерийской бригады ВСУ полковник Юрий Юла.
- У бывшего министра Кибовского изъяли активы на миллиарды рублей
- Крупный пожар вспыхнул на складе в Елабуге
- Российские дроны КВН уничтожили технику ВСУ на $3 млн — 1468-й день СВО
- Российских школьников и студентов научат защищаться от финансовых махинаций
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»