Сергей Светлаков рассказал о съёмках в кинопарке «Москино»
Москва, 25 июня, 2025, 16:35 — ИА Регнум. Эпизоды второго сезона исторической комедии «Казачок» сняли в кинопарке «Москино». Съемки проходили натурных площадках кинопарка — «Соборная площадь» и «Витебский вокзал». Продюсер сериала Сергей Светлаков отметил, что кинопарк дает возможность воплощать самые смелые идеи.
«Кинопарк «Москино» — это прекрасное, развивающееся место для воплощения самых смелых идей. Мы очень благодарны за сотрудничество и снимаем в кинопарке уже не первый раз», — сказал Светлаков.
Он напомнил, что новогодний фильм «Звезды в Сибири» снимали на площадке кинопарка «Аэропорт Юрово».
«Второй сезон сериала «Казачок» частично снимали в кинопарке «Москино». Вся группа особенно запомнила финальный танец для титров на «Соборной площади». Новые строящиеся объекты кинопарка подталкивают нас к новым творческим проектам», — подчеркнул Светлаков.
По сюжету сериала подросток Степа совершает скачок во времени и оказывается в казачьей станице XVII века. В конце первого сезона Степа возвращается в наше время, однако в современный мир из прошлого попадает и казак-предатель Назар. Он забирает в XVII век Марию, новую подругу Стёпы. Вооружившись всеми возможными современными приложениями и гаджетами, Степа снова отправляется в прошлое, чтобы вернуть девушку. Он попадает в центр исторических событий, когда на престол избрали первого царя из династии Романовых. Молодому человеку предстоит спасти не только Марию, но и весь род Романовых. Степе предстоит решить судьбоносные вопросы прошлого современными методами и одновременно разобраться с личной жизнью.
Кинопарк «Москино» — часть проекта «Москва — город кино» и объект московского кинокластера. В его структуру входят кинопарк «Москино», Киностудия Горького (площадки на улице Сергея Эйзенштейна и в Валдайском проезде), кинозавод «Москино», сеть кинотеатров «Москино», кинокомиссия и киноплатформа «Москино».
- В Петербурге подросток поджог заправку и был задержан при попытке скрыться
- Ущерб от преступлений киевского режима в Донбассе достиг 580 млрд рублей
- Топливный шторм на Украине: люди в панике, «Квартал 95» качает сверхприбыли
- Названы победители Национального студенческого конкурса «Благоустрой!»
- Коды, дроны и ледоколы: как россиянки покоряют «неженские» профессии