Пассажирский самолёт Boeing 747-400 авиакомпании «Россия» 8 июня совершил экстренную посадку в московском аэропорту Шереметьево из-за срабатывания датчика неисправности. Об этом сообщили в оперативных службах, передаёт ТАСС.

ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев

Ранее самолёт вылетел из этого же аэропорта, он должен был совершить рейс в Анадырь. Из-за проблем в работе системы кондиционирования в салоне начала расти температура.

Экипаж принял решение о возвращении в Шереметьево. Посадка прошла штатно.

Как передавало ИА Регнум, 7 июня в Шереметьево совершил посадку Boeing-737 авиакомпании «Победа» с неисправностью левого двигателя. Посадка прошла штатно. Экипаж и пассажиры не пострадали.

1 июня самолёт, выполняющий рейс по маршруту Москва — Якутск, приземлился в аэропорту Талакан в Ленском районе из-за технической неисправности, выявленной экипажем во время полета. В результате происшествия никто не пострадал. Пассажиры улетели в Якутск на другом самолете. СК РФ начал доследственную проверку по ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена»).