В Киеве и пригородах прогремела серия взрывов на фоне воздушной тревоги
Киев, 23 марта, 2025, 02:37 — ИА Регнум. Серия взрывов прогремела в Киеве и его пригородах на фоне воздушной тревоги. Об этом 23 марта сообщает украинский телеканал ТСН.
«Киев и окрестности — серия взрывов», — отмечается в публикации.
По данным онлайн-ресурса для оповещения населения украинского министерства цифровой трансформации, в Киеве и Киевской области действует режим воздушной тревоги.
Мэр Киева Виталий Кличко подтвердил информацию о взрывах в своём Telegram-канале и уточнил, что в трёх районах города произошло падение обломков беспилотников в промзоне и на нежилые постройки. Кличко уточнил, что пострадавших нет. Глава Киева пояснил, что в городе работают системы ПВО, и порекомендовал жителям оставаться в укрытиях.
Минобороны РФ пока не сообщало о каких-либо ударах по объектам на территории Украины. В оборонном ведомстве неоднократно подчеркивали, что российские военные наносят удары исключительно по военным и используемым в военных целях объектам.
Ранее ИА Регнум сообщало, что взрывы были слышны 18 марта в нескольких районах Киева на фоне объявленной воздушной тревоги. Данные о месте взрывов и повреждениях не поступали. Онлайн-карта министерства цифровой трансформации Украины показывает, что в Киеве, Киевской, Черниговской и Сумской областях была объявлена воздушная тревога.
В ночь на 12 марта взрывы на фоне объявленной воздушной тревоги прогремели в Киеве, Харькове и Днепропетровске.
- Жители Харьковской области ножницами борются с оптоволоконными дронами ВСУ
- Разин требовал с блогера Михеева 5 млн рублей, суд взыскал лишь 100 тыс.
- Лицензия США на продажу нефти РФ не разрешает сделки с Ираном
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- «Исламское сопротивление Ирака»: атакован еще один самолет KC-135 ВВС США