Массовый завал лыжниц произошел в марафоне на чемпионате России в Коми
Сыктывкар, 22 марта, 2025, 15:40 — ИА Регнум. Массовый завал произошел 22 марта во время женского масс-старта на 50 км в рамках чемпионата России по лыжным гонкам в селе Выльгорт Республики Коми.
Завал произошел в самом начале гонки. Победительницей марафона стала Елизавета Маслакова, преодолевшая дистанцию за 2:28.05,5. Серебряную медаль завоевала Дарья Канева, отставшая от победительницы на 2,8 секунды. Тройку призёров замкнула Татьяна Сорина (+3,7).
В воскресенье, 23 марта, лыжный марафон пробегут мужчины. Последние медали чемпионата России будут разыграны в апреле: женщины вновь будут соревноваться в гонке с общего старта на 50 км, а мужчины пробегут сверхмарафон на 70 км.
Как передавало ИА Регнум, 9 марта трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов выиграл четвертую золотую медаль чемпионата России по лыжным гонкам в Казани, победив в командной эстафете 4×7,5 км.
Первая сборная Татарстана с Сергеем Ардашевым, Савелием Коростелевым, Сергеем Волковым и Александром Большуновым преодолела дистанцию эстафеты за 1 час 12 минут 29,5 секунды. Второй к финишу пришла команда Тюменской области (отставание — 1 минута 2,4 секунды), третьей — сборная Мурманской области (отставание — 1 минута 14,7 секунды).
- Родила и работает поваром: как сложилась судьба девочки, чья история любви к убийце потрясла Россию
- Танкист перехитрил пленившего его украинского боевика — 1129-й день СВО
- Близкие Паши Техника прокомментировали слухи о его смерти
- Акция по сбору макулатуры «БумБатл» стала круглогодичной
- В Росавиации рассказали, как кубанский инженер удешевил производство Ан-2