В США молот убил зрителя на соревнованиях по лёгкой атлетике
В Колорадо молот убил зрителя на соревнованиях по лёгкой атлетике
Колорадо, США, 28 января, 2025, 10:53 — ИА Регнум. В американском штате Колорадо во время соревнований по лёгкой атлетике брошенный спортсменом молот попал в толпу зрителей, в результате чего один человек погиб. Об этом пишет CPR.
Соревнования проходили 26 января в Университете Колорадо. Молот преодолел защитные ограждения и угодил прямо в толпу зрителей. В итоге пострадал 57-летний мужчина, который являлся отцом одного из участников спортивных состязаний. Ему была оказана экстренная медицинская помощь, однако он скончался на месте.
«Мы потрясены этим ужасным происшествием и сосредоточены на оказании помощи всем пострадавшим», — прокомментировала случившееся ректор Университета Колорадо Дженнифер Собанет.
Уточняется, что подобные спортивные мероприятия проводились в университете регулярно, однако такого рода инцидент произошёл впервые.
Как передавало ИА Регнум, в январе юный вратарь любительской футбольной команды из бразильского штата Амазонас Эдсон Лопес Гама отразил удар с пенальти грудью, после чего умер от остановки сердца. Мяч попал голкиперу прямым ударом в область между грудиной и диафрагмой. Гама испытал сильную боль и упал на газон, ему вызвали скорую и увезли в больницу. 16-летний юноша умер по дороге в больницу.
- Число россиян в списке миллиардеров Forbes установило рекорд
- Японские компании обратились к России из-за кризиса в Иране — СМИ
- Главу Осташковского округа Тверской области задержали при получении взятки
- Названы победители Национального студенческого конкурса «Благоустрой!»
- Коды, дроны и ледоколы: как россиянки покоряют «неженские» профессии