США строят планы по введению оружия для подавления спутников РФ и КНР
Bloomberg: США введут в строй оружие для подавления спутников России и Китая
Вашингтон, 26 октября, 2024, 02:00 — ИА Регнум. Соединённые Штаты в 2025 году (на два года позже сроков) запланировали ввести в эксплуатацию систему Meadowlands — оружие, способное подавлять работу спутников. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на Космические силы США.
Оружие, предназначенное для подавления китайских и российских спутников на ранних этапах конфликта, преодолело технические недостатки, связанные с разработкой технологии подавления спутников, отметило издание.
Система Meadowlands, известная также как «Луга», успешно прошла испытания. Новая модель имеет современное программное обеспечение и расширенные возможности.
Космические силы США планируют провести оценку боеготовности 32 единиц оружия с января по март 2025 года.
Как сообщало ИА Регнум, четыре года назад заявлялось, что в течение семи лет Космические силы США планируют поставить на боевое дежурство не менее 48 установок наземного базирования, которые будут временно глушить сигналы связи спутников России и Китая. На тот момент на вооружении было 16 установок, созданных компанией L3Harris Technologies Inc., но ожидалось создание Meadowlands.
- В Иране назвали Украину законной целью для атак из-за помощи Израилю
- Врач рассказала, как узнать из чек-апа вероятность долголетия
- Россиянка Ворончихина выиграла золото в слаломе на Паралимпиаде-2026
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Греческий танкер был атакован неизвестным объектом у Новороссийска — СМИ