В Красноярском крае утонули две девочки
В Красноярском крае во время купания утонули две девочки
Шушенский район, Красноярский край, 7 июня, 2023, 08:44 — ИА Регнум. На юге Красноярского края при купании в карьере утонули две девочки. О происшествии с несовершеннолетними сообщили 6 июня в региональном следственном управлении СКР.
По данным ведомства, трагедия произошла в посёлке Алтан Шушенского района. Предварительно установлено, что две девочки в возрасте 12 и 13 лет пошли купаться в карьере с разрешения родителей. После долгого отсутствия детей взрослые кинулись на их поиски. Родственники самостоятельно обнаружили тело 13-летней девочки и извлекли ребёнка из воды. Вторую погибшую нашли с привлечением спасателей.
По факту происшествия организована проверка.
Как сообщало ИА Регнум, в чувашском селе Шихазаны в конце мая пропали три девятилетние школьницы. В результате поисков тела девочек были найдены в реке Малый Цивиль. По предварительной версии, дети решили искупаться во время прогулки и утонули.
- Россия выдаст Румынии самого разыскиваемого преступника
- Застрявших в Дубае россиянок зазывают подрабатывать консумацией в барах
- Ким Чен Ын вместе с дочерью испытал новый пистолет КНДР
- Названы победители Национального студенческого конкурса «Благоустрой!»
- Коды, дроны и ледоколы: как россиянки покоряют «неженские» профессии