В ходе массированной воздушной атаки по Киеву российская авиация нанесла удар по позициям американской ЗРК Patriot в аэропорту Жуляны, сообщил 29 мая Telegram-канал «Военкоры Русской Весны».

Иван Шилов ИА REGNUM
ЗРК Patriot

«Одной из целей стали позиции ЗРК Patriot в районе аэропорта Жуляны», — говорится в сообщении.

По информации источника, по объектам ВСУ в Киеве зафиксировали около 12 прилётов. При этом в Минобороны РФ пока не сообщали об ударах по военным объектам на территории Украины.

Как сообщало ИА Регнум, по данным СМИ, российская авиация 29 мая наносит удары по Киеву при помощи баллистических и гиперзвуковых ракет. Как пишет Telegram-канал «Военкоры Русской Весны», удар застал врасплох киевскую ПВО. Воздушная тревога, помимо Киева, объявлена в Киевской, Черниговской, Житомирской, Черкасской, Кировоградской, Днепропетровской и Харьковской областях.

29 мая в Киеве прогремели мощные взрывы. Информацию подтвердил мэр города Виталий Кличко. По его словам, взрывы произошли в центральных районах города. Он призвал жителей оставаться в укрытиях. По словам очевидцев, дым в центре города виден даже из аэропорта Жуляны.