Усс-младший сбежал из-под домашнего ареста в Италии
Сын красноярского губернатора Усса сбежал из-под домашнего ареста в Италии
Рим, 23 марта, 2023, 18:37 — ИА Регнум. Российский бизнесмен Артём Усс, являющийся сыном губернатора Красноярского края Александра Усса, сбежал из-под домашнего ареста в Милане. Об этом 23 марта пишет итальянская газета La Republica.
По данным издания, 22 марта находившийся под домашним арестом гражданин России, обвиняемый США в незаконных сделках и отмывании денег, а также нарушении санкций, якобы сломал электронный браслет и скрылся из квартиры.
Ранее сообщалось, что апелляционный суд Милана одобрил экстрадицию Усса-младшего в США. Адвокат задержанного заявил о намерении в течение 15 дней подать апелляцию в кассационный суд.
Как сообщало ИА REGNUM, Артём Усс был задержан в миланском международном аэропорту Мальпенса 17 октября 2022 года. Его арестовали по запросу США и поместили под домашний арест.
- Песков указал на очередные шаги Киева, мешающие мирному процессу
- Испанские журналисты выяснили, где находится Николас Мадуро
- В Кремле прокомментировали отправку украинских экспертов на Ближний Восток
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- При строительстве Центра гимнастики в Сочи похитили более 8 млрд рублей