МИД Франции: ни Париж, ни НАТО не воюют с Россией
Париж, 3 февраля, 2023, 01:00 — ИА Регнум. В МИД Франции прокомментировали журналистам слова официального представителя МИД РФ Марии Захаровой об абсурдности высказывания президента Эммануэля Макрона о поставках самолётов Киеву, которые якобы не приведут к эскалации. Французские дипломаты заверили, что «ни Париж, ни партнеры по НАТО не воюют с Россией».
Читайте также: В МИД РФ ответили на слова Макрона о возможной поставке самолетов Киеву
По мнению МИД РФ, любая военная помощь Запада Украине — подтверждение того, что страны НАТО напрямую участвуют в конфликте на Украине.
«Мы не воюем с Россией. Партнеры по НАТО не воюют с Россией. Наблюдается эскалация только со стороны России», — сказал представитель МИД Франции, отвечая на утверждения Марии Захаровой.
Как сообщало ИА REGNUM, Мария Захарова поинтересовалась, действительно ли президент Франции уверен в том, что, если Киеву будет передаваться оружие, тяжелое вооружение, это не приведет к эскалации ситуации?
«Подобного рода заявления лишь повышают и без того неуемный аппетит режима Зеленского», — сказал она.
- МО РФ показало кадры с Ярашевым на позиции, которую он оборонял 68 дней
- Экс-госсекретарь Черногории после секс-скандала завела OnlyFans — СМИ
- Пожар вспыхнул в многоэтажном доме в Сочи после падения обломков БПЛА
- Названы победители Национального студенческого конкурса «Благоустрой!»
- Коды, дроны и ледоколы: как россиянки покоряют «неженские» профессии