Минторг Казахстана предложил закрыть торгпредство республики в России
Астана, 1 февраля, 2023, 15:02 — ИА Регнум. Министерство торговли и интеграции Казахстана предложило закрыть торговое представительство республики в России. Соответствующий документ был вынесен на публичное обсуждение и размещён на портале законопроектов.
«Ликвидировать государственное учреждение «Торговое представительство Республики Казахстан в Российской Федерации» Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан», — говорится в проекте документа.
Читайте также: Казахстан отправит Германии первую партию нефти в феврале
Основанием для принятия решения указано поручение премьер-министра Казахстана от 24.01.2023 № 12-11/Б-70, содержание которого не раскрывается. Публичное обсуждение проекта продлится две недели.
Напомним, что соглашение об учреждении торговых представительств между Россией и Казахстаном было подписано в октябре 1992 года.
Как сообщало ИА REGNUM, в Казахстане отменили так называемый «визаран», чтобы иностранцы соблюдали миграционное законодательство.
Читайте также: МВД Казахстана объяснило отмену «визарана»
- ФСБ задержала агента Киева, готовившего подрыв авиатехники в трех регионах
- Сослуживец рассказал о подвиге бойца Ярашева, державшего оборону 68 дней
- Японец сталкерит бывшую жену-россиянку, подсылая к ней чернокожих мужчин
- Названы победители Национального студенческого конкурса «Благоустрой!»
- Коды, дроны и ледоколы: как россиянки покоряют «неженские» профессии