На Урале откроют почти 80 отделений «Движения первых»
Екатеринбург, 31 января, 2023, 14:42 — ИА Регнум. Почти 80 первичных отделений Российского движения детей и молодежи «Движение первых» откроют в Свердловской области. Об этом 31 января сообщил заместитель министра образования и молодежной политики региона Евгений Бирюк в ходе пресс-конференции в Уральском региональном центре.
«Марафон первичных отделений мы начнем с 1 февраля — откроется 77 первичных отделений», — сказал он, добавив, что первички будут открыты в средних профессиональных образовательных организациях и высших учебных заведениях.
Бирюк отметил, что первыми в работу включатся педагогический колледж, а также Уральский институт управления — филиал РАНХиГС.
Как сообщало ИА REGNUM, председатель правления Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» Григорий Гуров провёл в московской школе №1529 имени А. С. Грибоедова «Разговор о важном».
Читайте также: Московским школьникам рассказали о ценностях «Движения первых»
- Лыжник Голубков принес сборной России третье золото Паралимпиады
- Песков назвал невозможным запуск ракет по Брянску без специалистов Британии
- Прокуратура проверит номинированный на «Оскар» фильм экс-учителя Таланкина
- Названы победители Национального студенческого конкурса «Благоустрой!»
- Коды, дроны и ледоколы: как россиянки покоряют «неженские» профессии