На Филиппинах тайфун «Нору» унёс жизни пятерых спасателей
Манила, 26 сентября, 2022, 06:47 — ИА Регнум. Как минимум пять спасателей стали жертвами тайфуна «Нору», который обрушился на филиппинский остров Лусон. Об этом 26 сентября сообщил телеканал One News.
Уточняется, что в момент разгула стихии спасатели находились на борту катера в муниципалитете Сан-Мигель. Из-за шторма и сильного ветра катер перевернулся и спасатели утонули. Ещё два человека, находившихся на этом же катере, числятся пропавшими без вести.
Национальный совет по предупреждению рисков и ликвидации стихийных бедствий уточнил, что около 850 семей пострадали от воздействия тайфуна. Как минимум 147 семей укрылись в 34 центрах эвакуации. Информация о погибших спасателях ведомством официально не подтверждена, о количестве возможных пострадавших не сообщалась.
В стране приостановили свою работу около 47 портов. По предварительным оценкам, материальный ущерб, нанесённый тайфуном инфраструктуры, составляет более миллиона песо ($ 16,9 тыс.).
- Свыше 180 квартир пострадали при ударе БПЛА по многоэтажке в Орле
- В Индии невесту и ее родителей нашли без признаков жизни за день до свадьбы
- Аэропорт Внуково принимает и отправляет рейсы по согласованию
- Как нацпроект помогает семьям на Дальнем Востоке
- От идеи до гранта: Росмолодёжь открыла новый форумный сезон