В ФРГ ремесленники потребовали от Шольца отменить антироссийские санкции
Берлин, 19 августа, 2022, 13:27 — ИА Регнум. В Германии ремесленники из округа Галле-Заалекрайс в федеральной земле Саксония-Анхальт обратились к канцлеру ФРГ Олафу Шольцу с просьбой одуматься и отменить санкции против России, пишет газета Die Welt со ссылкой на соответсвующее письмо.
Промышленники подчеркнули, что падение уровня жизни даже для среднего класса в Германии приведет к резкому снижению покупательской способности, а после последует и разорение мастеров.
Как сообщало ИА REGNUM, ранее глава комитета по вопросам энергетики и климата бундестага Клаус Эрнст заявил, что Германии следует начать с Россией переговоры о поставках газа. Это разумно в условиях высоких цен и негативного влияния санкций.
Читайте также: В бундестаге призвали начать с Россией переговоры по газу
- Иран вывел из строя систему железнодорожных путей Израиля — СМИ
- В Краснодарском крае после атки БПЛА возник пожар на нефтебазе
- США по ошибке разнесли школу для девочек в иранском Минабе — СМИ
- Названы победители Национального студенческого конкурса «Благоустрой!»
- Коды, дроны и ледоколы: как россиянки покоряют «неженские» профессии