Лидер сербской партии «Двери» Бошко Обрадович призвал все политические партии в Сербии до начала формирования нового правительства ответить на вопрос, выступают ли они за введение санкций против России. Об этом Обрадович заявил 13 мая в Белграде на пресс-конференции перед зданием правительства Сербии.

Бошко Обрадович
Сербское движение Двери
Бошко Обрадович

Следите за развитием событий в трансляции: «Санкции и перестройка мировой финансовой системы — трансляция»

По словам политика, решение о возможном присоединении Сербии к антироссийским санкциям должны принимать сами граждане.

«Ни правительство, ни президент государства не могут самостоятельно принимать решение о введении санкций против России. Этот вопрос могут решать только граждане Сербии на референдуме», — процитировало агентство FoNet слова Обрадовича.

Напомним, что ранее президент Сербии Александр Вучич заявил, что Белград не намерен менять политику по отношению к России и антироссийским санкциям, «пока не будет вынужден» поступить по-другому. Сербия все еще является единственной страной в Европе, которая не ввела санкции против России.