В Каире прошёл саммит лидеров Египта, Иордании и ОАЭ
Каир, 25 апреля, 2022, 12:49 — ИА Регнум. Президент Египта Абдель-Фаттах ас-Сиси принял в Каире короля Иордании Абдаллу II и наследного принца Абу-Даби Мохаммеда бен Заида Аль Нахайяна. Об этом 25 апреля сообщает Al-Ahram.
По данным журналистов, саммит прошёл в конференц-зале международного аэропорта Каира. В ходе встречи лидеры обсудили ситуацию в Иерусалиме и на Палестинских территориях, где резко участились столкновения между демонстрантами и израильскими силовиками.
Отмечается, что лидеры арабских держав условились совместно выступить в качестве посредников между палестинцами и Израилем для мирного урегулирования конфликта.
Ранее саммит министров иностранных дел Лиги арабских государств осудил действия Израиля и призвал стороны конфликта к диалогу.
- Постпред РФ в Вене Ульянов обвинил МАГАТЭ в поощрении ударов по ЗАЭС
- Христофору назвал нелепыми итоги встречи Зеленского с лидерами Европы
- Небензя: ВС РФ поразили в Киеве 10 предприятий по выпуску военной продукции
- Землетрясение магнитудой 4,9 произошло на юге Ирана
- Бизнес может получить до 40 млн рублей на развитие биотехнологий