В Китае посоветовали ЕС не давить на Пекин из-за санкций против России
Пекин, 23 марта, 2022, 06:52 — ИА Регнум. Евросоюзу не следует пытаться давить на китайские власти в связи с санкциями против России, сообщает газета Global Times.
Следите за развитием событий в трансляции: «Санкционное давление на Россию и ответ Западу — трансляция»
По словам китайских авторов публикации, ЕС необходимо экономическое сотрудничество с Китаем. Указывается, что Пекин продолжает оставаться для Брюсселя одним из важнейших торговых партнеров. В связи с этим, считают авторы, не следует угрожать Китаю мерами за отказ присоединиться к антироссийским санкциям.
Как сообщало ИА REGNUM, ранее МИД Китая пригрозил Соединенным Штатам санкциями, если Вашингтон введет ограничительные меры в отношении китайских чиновников. Также Пекин назвал США «главным нарушителем прав человека в мире».
- Захарова сравнила слова Зеленского о крымчанах с риторикой Гитлера
- «Водная вендетта»: стороны конфликта в Иране затеяли новую опасную игру
- Один из переживших теракт в «Крокусе» покончил с собой
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Исполнителей теракта в «Крокусе» приговорили к пожизненным срокам