Глава Южной Кореи и премьер-министр Японии обсудили двусторонние отношения
Сеул, 11 марта, 2022, 13:31 — ИА Регнум. Избранный президент Южной Кореи Юн Сок Ёль провел 11 марта телефонные переговоры с премьер-министром Японии Фумио Кисидой, с которым обсудил двусторонние отношения. Об этом сообщает Yonhap News со ссылкой на пресс-секретарь Кым Ын Хе.
По её словам, в ходе 15-минутного разговора представитель Японии поздравил Юн Сок Ёля с избранием на пост президента, а также выразил желание развивать сотрудничество ради улучшения двусторонних отношений.
Стороны договорились приложить усилия для проведения встречи на высшем уровне после того, как Юн Сок Ёль вступит в должность, а также о сотрудничестве по северокорейской ядерной проблеме и вопросе хищения граждан Японии.
Кисида является вторым иностранным лидером, с которым Юн Сок Юль провел телефонные переговоры.
Читайте также: Байден и Юн Сок Ёль готовы совместно реагировать на угрозы от КНДР
- Автомобиль взорвался возле торгового центра в Подмосковье
- Туристке удалось заснять момент разрыва становой щели на льду Байкала
- Под контролем киевского режима остаются 15–17% территории ДНР — Путин
- Названы победители Национального студенческого конкурса «Благоустрой!»
- Коды, дроны и ледоколы: как россиянки покоряют «неженские» профессии