Шольц: отказ Украине и Грузии в приеме в НАТО является правильным
Берлин, 4 марта, 2022, 08:36 — ИА Регнум. Решение об отказе Украине и Грузии в приеме в Североатлантический альянс (НАТО) является правильным. Об этом 3 марта заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц в интервью телеканалу ZDF.
Следите за развитием событий в трансляции: «Новые санкции, ответные меры и поддержка экономики России — все новости»
«Это было правильным решением, тогда были очень долгие переговоры в НАТО по этому вопросу», — сказал он.
Также Шольц уточнил, что в настоящее время вопрос об этом не стоит на повестке дня и добавил, что возможность вступления в состав Евросоюза Грузии, Молдавии и Украины не является тем вопросом, который нужно поднимать до деэскалации связанного с Украиной кризиса.
Как сообщало ИА REGNUM, ранее канцлера ФРГ Олаф Шольц заявил, что у НАТО отсутствуют планы размещения на территории Украины своих ракет.
- Охватившее Запад заукраинское безумство пройдет, заявил Медведев
- Долина призналась, что ситуация с квартирой сделала ее «немного взрослее»
- Власти Анапы рекомендовали не отправлять детей в школы из-за угрозы БПЛА
- Названы победители Национального студенческого конкурса «Благоустрой!»
- Коды, дроны и ледоколы: как россиянки покоряют «неженские» профессии