Посол Украины в Швеции назвал четыре способа помочь его стране
Стокгольм, 24 февраля, 2022, 22:23 — ИА Регнум. Посол Украины в Швеции Андрей Плахотнюк заявил, что его страна нуждается в поддержке по четырем направлениям: санкции против России, а также экономическая, военная и гуманитарная помощь. Об этом он рассказал в ходе пресс-конференции 24 февраля.
Следите за развитием событий в трансляции: «Специальная военная операция России по просьбе ДНР и ЛНР — трансляция»
«Хочет ли Украина получить от Швеции помощь в виде оборонных средств, будь то оружие и боеприпасы?» — спрашивают журналисты.
Украинский посол ответил, что да и что просит такого рода помощи у всех стран.
В то же время, как пишут журналисты, Плахотнюк не стал говорить, конкретно о каких видах вооружения, боеприпасах идет речь. Дипломат ограничился комментарием, заявив, что такую помощь нужно оказать срочно и без промедления.
Напомним, Швеция выступает на стороне Украины, осуждая действия России, которая начала 24 февраля военную спецоперацию: после восьми лет несоблюдения Украиной своих обязательств в отношении Донбасса ситуация резко изменилась.
- Застрявших в Дубае россиянок зазывают подрабатывать консумацией в барах
- Ким Чен Ын вместе с дочерью испытал новый пистолет КНДР
- В Краснодарском крае после атки БПЛА возник пожар на нефтебазе
- Названы победители Национального студенческого конкурса «Благоустрой!»
- Коды, дроны и ледоколы: как россиянки покоряют «неженские» профессии