Премьер-министр Литвы: в стране, вероятно, будет введен режим ЧП
Вильнюс, 24 февраля, 2022, 10:40 — ИА Регнум. По словам премьер-министра Литвы Ингриды Шимоните, литовский президент Гитанас Науседа в ходе предстоящего заседании совета по обороне прибалтийской республики скорее всего введет в ней режим чрезвычайного положения (ЧП). Слова главы литовского правительства 24 февраля приводит портал Delfi.lt.
Следите за развитием событий в трансляции: «Специальная военная операция России по просьбе ДНР и ЛНР — трансляция»
«Я думаю, сама ситуация нуждается в обсуждении. Скорее всего, президент примет решение по объявлению режима чрезвычайного положения», — сказала она.
Также Шимонит добавила, что для этого необходимо также собрать литовский парламент и провести обсуждение ситуации и действий по обеспечению безопасности Литвы и помощи Украине.
Как сообщало ИА REGNUM, ранее свою солидарность с Украиной выразил президент Франции Эммануэль Макрон.
- Задержанный нанес ножевые ранения курсанту МВД в Петербурге
- Страховые представители ОМС предлагают персональную помощь пациентам
- Захарова сравнила слова Зеленского о крымчанах с риторикой Гитлера
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Исполнителей теракта в «Крокусе» приговорили к пожизненным срокам