«Омикрон» проник в Сидней раньше, чем предполагалось — Nine News
Канберра, 2 декабря, 2021, 12:35 — ИА Регнум. Новый штамм коронавируса «Омикрон» проник в Сидней раньше, чем предполагалось ранее. Об этом, как сообщил телеканал Nine News, заявили 3 декабря в министерстве здравоохранения австралийского штата Новый Южный Уэльс.
Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: новый штамм «Омикрон» захватывает планету, что дальше?»
Министерство здравоохранения штата Новый Южный Уэльс подтвердило новую инфекцию, согласно которой ребенок и двое родителей, зараженных «Омикроном», прибыли рейсом QR908 из Дохи в Сидней 23 ноября. Ранее считалось, что «Омикрон» проник в Сидней только 25 ноября.
Власти обеспокоены тем, что семья заразилась вирусом во время полета, поскольку родители и ребенок не были ранее в южной части Африки.
В настоящее время органы здравоохранения призывают всех, кто 23 ноября летел рейсом QR908 из Дохи в Сидней, пройти тестирование и изолироваться в ожидании дальнейших рекомендаций.
- США по ошибке разнесли школу для девочек в иранском Минабе — СМИ
- Суд постановил выселить из здания торгпредства РФ в Амстердаме сквоттеров
- В Краснодарском крае за ночь уничтожили 30 БПЛА из 80 сбитых над Россией
- Названы победители Национального студенческого конкурса «Благоустрой!»
- Коды, дроны и ледоколы: как россиянки покоряют «неженские» профессии