В России пошлина на экспорт пшеницы составит $41,2 за тонну
Москва, 2 июля, 2021, 14:33 — ИА Регнум. Пошлина на вывоз российской пшеницы с 7 по 13 июля составит $41,2 за тонну. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза РФ.
Новая пошлина установлена на срок с 30 июня по 6 июля включительно. Пошлина на экспорт ячменя составит $37 за тонну, кукурузы — $50,6 за тонну.
Ставка экспортной пошлины на пшеницу и меслин рассчитана с учётом индикативной цены в размере $258,9 за тонну. Для ячменя такая цена составила $237,9 за тонну, для кукурузы — $257,4 за тонну.
Как сообщало ИА REGNUM, плавающая экспортная пошлина в рамках уже действующего демпферного механизма вступила в силу в РФ с 2 июня. «Внутриквотную» ставку экспортной пошлины еженедельно рассчитывает Минсельхоз на основе ценового индекса на пшеницу Национальной товарной биржи.
Этот индекс рассчитывают с учётом российских экспортных цен в глубоководных портах Черного моря. С 1 июля плавающий механизм распространят на все объемы зерновых культур.
- Число россиян в списке миллиардеров Forbes установило рекорд
- Японские компании обратились к России из-за кризиса в Иране — СМИ
- Главу Осташковского округа Тверской области задержали при получении взятки
- Названы победители Национального студенческого конкурса «Благоустрой!»
- Коды, дроны и ледоколы: как россиянки покоряют «неженские» профессии