В Словении стабилизируется эпидемиологическая ситуация
Любляна, 14 июня, 2021, 08:03 — ИА Регнум. В Словении 13 июня было подтверждено 122 заражения коронавирусом с 4.5% положительных результатов среди тестируемых, и улучшение эпидемиологической обстановки подтверждается тем фактом, что, согласно критериям Европейского центра управления заболеваний Словения из красной зоны перешла в так называемую оранжевую зону, объявили в словенском правительстве. Об этом сообщает хорватское новостное агентство Dnevnik.
Следите за развитием событий в трансляции: «Третья волна коронавируса в мире идёт на спад — все новости»
В словенских больницах в настоящее время пребывает 165 заражённых коронавирусом, на семь меньше, чем днём ранее. Четыре пациента скончались от коронавируса, согласно информации из министерства здравоохранения Словении.
Семидневный средний показатель заболеваемости за один день упал до 178, а 14-дневная заболеваемость на 100 000 жителей снизилась до 146, что соответствует критериям перехода в фазу стабильности эпидемиологической обстановки.
- Песков указал на очередные шаги Киева, мешающие мирному процессу
- Испанские журналисты выяснили, где находится Николас Мадуро
- В Кремле прокомментировали отправку украинских экспертов на Ближний Восток
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- При строительстве Центра гимнастики в Сочи похитили более 8 млрд рублей