В Абхазии выявили более 40 носителей коронавируса за сутки
Сухум, 9 июня, 2021, 09:29 — ИА Регнум. 44 новых случая заражения коронавирусом выявили в Абхазии в течение 8 июня. Сообщение об этом опубликовал оперативный штаб республики по защите населения от SARS-CoV-2.
Следите за развитием событий в трансляции: «Третья волна коронавируса в мире идёт на спад — все новости»
«Тестирование на коронавирусную инфекцию было проведено у 286 человек, диагноз COVID-19 подтверждён у 44 из них», — сообщили в штабе.
Всего, согласно официальным данным, в медучреждениях республики разместили 99 пациентов с подтверждённым диагнозом COVID-19. В тяжёлом состоянии из них — 18 человек.
С начала пандемии в Абхазии выявили 15 549 носителей SARS-CoV-2. Из них 14 947 победили инфекцию, в том числе 46 — за последние сутки. Всего в стране скончались 236 пациентов с диагнозом COVID-19. В течение прошедших суток таких случаев на зафиксировали.
Днём ранее в Абхазии выявили 42 новых носителя коронавируса в результате 234 исследований.
Стоит отметить, что в Абхазии для профилактики пандемии отменили выпускные балы в школах. Разрешено провести торжественные линейки на улице, а также небольшие выпускные вечера.
- Путин рассказал об ответе России на возможную поставку Украине систем THAAD
- Врач предупредила об опасных паразитах в красной икре
- Путин ответил цитатой Марка Твена на утверждения об «ослаблении России»
- Ростовская область атакована 30 БПЛА и тремя ракетами — 1029-й день СВО
- Путин предложил эксперимент с западными системами ПВО и ракетами «Орешник»