Казахстан не планирует направлять ноту Узбекистану из-за наводнения — МИД
Астана, 5 мая, 2020, 12:57 — ИА Регнум. Министерство иностранных дел Казахстана не планирует направлять ноту Узбекистану в связи с аварией на Сардобинском водохранилище. Об этом заявил представитель внешнеполитического ведомства Казахстана Айбек Смадияров, сообщает Informburo.
По его словам, стороны наладили тесное сотрудничество по ликвидации последствий затопления. «Вопрос направления узбекской стороне ноты МИД Казахстана не стоит», — сказал представитель МИД. Он добавил, что глава Туркестанской области Умирзак Шукеев посетил Узбекистан и провел необходимые переговоры.
Как сообщало ИА REGNUM, 1 мая в Сырдарьинской области Узбекистана прорвало дамбу Сардобинского водохранилища. Вода также попала на территорию Казахстана — в Мактааральском районе Туркестанской области объявлен режим ЧС.
Читайте также: Замминистра: Казахстан не желает восстановления водохранилища в Узбекистане
- Крупный бизнес поддержит молодежь на конкурсе «Создай НАШЕ»
- В Британии осудили на 11 лет врача, «лечившего» пациенток сексом
- Младенец, на которого мать опрокинула плиту, умер от удушья после кормления
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- В Иране заявили, что военные США сами подожгли авианосец «Джеральд Р. Форд»