В Нарьян-Маре стартовал раздельный сбор отходов
Нарьян-Мар, 19 декабря, 2019, 15:14 — ИА Регнум. В Нарьян-Маре приступили к раздельному сбору отходов — на площадках для накопления ТКО появились емкости для пластика. Об этом ИА REGNUM сообщили в администрации Ненецкого АО.
«Сбору подлежат пластиковые ёмкости из-под воды, газировки, кваса и других продуктов. Просим жителей Нарьян-Мара и посёлка Искателей поддержать данную акцию и использовать установленные контейнеры. Это в конечном итоге положительным образом скажется на экологии нашего округа и позволит вторично использовать материал в производстве», — сообщили в администрации.
Как сообщало ИА REGNUM, до конца года в НАО начнет работу мусоросжигательная установка. По ожиданиям специалистов, сжиганию будет подлежать примерно 50% отходов.
Читайте также
- Британских и французских наемников заметили в Красноармейске
- РФ возвращает в строй восстановленные старые самолеты
- Расчеты «Тюльпанов» уничтожили подземный бункер ВСУ — 1423-й день СВО
- ЕС подготовил список пошлин против США в ответ на заявление Трампа — FT
- В Британии признали политическую нестабильность Украины
Новости партнеров