Кадыров: Чечня сможет добывать нефть самостоятельно
Грозный, 28 октября, 2018, 03:07 — ИА Регнум. Чечня сама займется нефтедобычей после передачи ей «Чеченнефтехимпрома». Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров в ходе пресс-конференции на площадке ЧГТРК «Грозный».
Он отметил, что переговоры о передаче республике нефтяной компании шли долго, однако теперь это направление станет основным, приоритетным для чеченских властей. Компании, заинтересованные в сотрудничестве, уже есть.
«У нас появится возможность добывать нефть, строить завод, предлагать инвесторам», — сказал Кадыров.
Как сообщало ИА REGNUM, указ о передаче в собственность Чечни компании «Чеченнефтехимпром» президент России Владимир Путин подписал 18 сентября. Документом оговорен двухмесячный срок передачи 100% акций республике.
Читайте также: Путин передал Чечне 100% акций «Чеченнефтехимпрома»
- Свыше 180 квартир пострадали при ударе БПЛА по многоэтажке в Орле
- В Индии невесту и ее родителей нашли без признаков жизни за день до свадьбы
- Аэропорт Внуково принимает и отправляет рейсы по согласованию
- Как нацпроект помогает семьям на Дальнем Востоке
- От идеи до гранта: Росмолодёжь открыла новый форумный сезон