Samsung намерен раздавать свои флагманские смартфоны в лизинг
Москва, 26 сентября, 2018, 12:05 — ИА Регнум. В России появится новый сервис для потребителей — с октября флагманские смартфоны Samsung можно будет приобрести на условиях лизинга. Об этом пишут 26 сентября «Ведомости».
Представитель южнокорейского производителя электроники сообщила изданию, что Samsung введением новой услуги надеется привлечь новых покупателей флагманских смартфонов и облегчить пользователям обмен устаревающих устройств на новые.
Отмечается, что владелец взятого в лизинг аппарата будет каждый месяц платить за него и получит возможность обменять его на новое устройство через 12 месяцев или полгода. В последнем случае, а также в случае отказа от лизинга покупатель обязан будет уплатить компенсацию в 3,9 тыс. рублей.
Читайте также: ФАС проверяет жалобу о возможной координации цен на новый iPhone
Согласно условиям программы, в лизинг пока можно будет взять флагманские смартфоны производителя (Galaxy S9 и S9+, Note9).
Как сообщало ИА REGNUM, 20 сентября было объявлено, что Samsung Electronics испытывает трудности с увеличением прибыли, так как производитель вынужден снижать наценку на произведённые товары, чтобы конкурировать с более дешевыми китайскими смартфонами и планшетами.
Читайте также: Прибыль Samsung снижается из-за конкуренции с китайскими производителями
- Оборонявший позиции 68 дней рядовой Ярашев рассказал о своем подвиге
- СК проверит слишком мягкий приговор иностранцу, ударившему ножом подростка
- Песков отметил, что европейцы не понимают сути киевского режима
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Путин провел совещание с постоянными членами Совбеза