В международном аэропорту "Уфа" возникли проблемы с заправкой чартеров
Башкирия, 30 июля, 2009, 10:59 — ИА Регнум. Топливозаправочная компания "Аэрофьюэлз", специализирующаяся на заправке самолетов, нарушила ряд формальностей, поэтому ей прекращен доступ в уфимский аэропорт. Об этом 30 июля корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщила представитель пресс-службы аэропорта Гульшат Сабирова.
"Международный аэропорт "Уфа" не согласен с обвинениями компании "Аэрофьюэлз" и намерен решать возникшие проблемы в судебном порядке, - сообщает Сабирова. - Сегодня наши юристы готовят документы в суд, касающиеся компании "Аэрофьюэлз".
Группа компаний "Аэрофьюэлз" заявила о проблемах с заправкой чартерных рейсов в аэропорту Уфы. В частности, как говорится в пресс-релизе топливозаправочной компании, с 25 июля без объяснения причин продолжается блокирование ворот аэропорта и недопуск принадлежащих "Аэрофьюэлз Уфа" автоцистерн с керосином. По данным компании, топливозаправочный комплекс "Аэрофьюэлз Уфа" был вынужден отказать в заправке двух рейсов авиакомпании "Оренбургские авиалинии", вылетающих в Ларнаку и Анталию, под угрозой остановки заправки рейсов авиакомпаний "Аэрофлот", "ЮТэйр", ГТК "Россия". Компания уже сейчас заявляет об ущербе в размере около 1,5 миллиона рублей.
В аэропорту Уфа топливозаправочную компанию "Аэрофьюэлз" называют "скандальной". "Компания ранее была замешана в целом ряде скандалов в аэропортах Бурятии, Кемерово, Новосибирска и теперь предъявляет серьёзные обвинения нам", - уточнила Сабирова. В то же время, по словам представителя аэропорта, компания "Аэрофьюэлз" сама виновата в данном инциденте, так как "не продлила вовремя договор на аренду и обслуживание".
- Дмитриев показал, как русофобы из ЕС будут умолять Россию о нефти и газе
- Россиянку в тяжелом психическом состоянии госпитализировали в Таиланде
- Мошенники запустили схему с рассылкой QR-кодов от «налоговой»
- Названы победители Национального студенческого конкурса «Благоустрой!»
- Коды, дроны и ледоколы: как россиянки покоряют «неженские» профессии