Хиддинк не драматизирует ситуацию из-за семи травмированных игроков
Эстония, 24 марта, 2007, 14:38 — ИА Регнум. Главный тренер сборной России Гус Хиддинк не смог припомнить ситуацию из своей продолжительной тренерской карьеры, когда сразу семь основных игроков команды выбывали из строя. Перед сегодняшним матчем ЧЕ-2008 с Эстонией в российской дружине сложилась именно такая ситуация, однако Хиддинк не склонен драматизировать ее.
"Футбол иногда готовит такие неприятные сюрпризы. Могу начать сейчас жаловаться, однако это приведет только к растрате душевных сил. К тому же опыт подсказывает, что так поступать не стоит. Напротив, я должен приободрить игроков, особенно молодых, которые нуждаются в моей поддержке. Тем более что я действительно верю в футболистов", - сказал Хиддинк в интервью "Спорт-Экспрессу".
Наставник российской дружины разделяет мнение своего коллеги и соотечественника Йелле Гуса (тренер сборной Эстонии) о том, что качество поля не дает преимущества ни одной из команд. "Надо сказать, что эстонская сборная добилась большого прогресса при прежнем главном тренере Арно Пайперсе, которого я хорошо знаю по работе в Голландской федерации футбола. А Йелле Гус был у него помощником. Вдвоем они произвели значительные позитивные изменения в эстонском футболе: способствовали развитию инфраструктуры, организовали курсы для молодых тренеров и т. д. И теперь, как следствие, сборная маленькой страны с малочисленным населением представляет собой силу, с которой нужно считаться", - заметил Хиддинк.
Касаясь сложных отношений между Россией и Эстонией, Хиддинк сказал: "Я был в Эстонии несколько лет назад и знаю, что это очень мирная страна. Россия - тоже. Все-таки мы живем уже в 2007 году. Конечно, мне известны моменты, которые омрачают двусторонние отношения, но я не хотел бы принимать чью-то сторону и давать на сей счет комментарии. А в самой российской сборной, кстати, меня заверили, что никаких проблем в Эстонии быть не может. И в самом деле, нас в Таллине прекрасно принимают".
- В Сети появились кадры удара иранского дрона по офису Citibank в Дубае
- По подозрению в убийстве женщины в Москве задержан футболист Даниил Секач
- СК сообщил о задержании подозреваемого в убийстве женщины в Москве
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Нарколог перечислил алкогольные напитки, вызывающие выраженное похмелье