В регионе нет ажиотажа на сахар и соль: отдел статистики цен Вологдастата
Вологодская область, 13 февраля, 2006, 17:07 — ИА Регнум. На 28% с начала 2006 года повысилась стоимость сахарного песка в Вологодской области.
Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе статистики цен Вологдастата, ажиотажного повышения цен на сахар и соль в области не зарегистрировано. За январь стоимость сахара в вологодских магазинах выросла на 14,3%, за две недели февраля с 30 января по 13 февраля - на 13,8%. В среднем по области килограмм сахарного песка стоит 26,7 руб. Стоимость соли, по данным Вологдастата, в январе выросла на 2%, за две недели февраля - на 3%. Сейчас средняя цена килограмма соли в Вологодской области составляет 4,7 руб. "Это нормальный рост, - отметили специалисты Вологдастата. - Никакого ажиотажа нет. Стоимость соли повышалась постепенно, повышение начиналось с городов области, сейчас оно дошло до районов, где уже распроданы старые запасы".
Как уже сообщало ИА REGNUM, в ряде российских городов за последнюю неделю был зарегистрирован ажиотажный спрос на соль и сахар. В частности, в Орле, Калуге и Тамбове розничные цены на сахар и соль выросли в десять раз. Из-за ажиотажного спроса сахар и соль в этих городах полностью пропали с прилавков магазинов.
- РФ может предложить безопасные маршруты на фоне ситуации в Иране — Путин
- СК возбудил уголовное дело по факту крушения самолета Ан-26 в Крыму
- Позвали не всех: четыре страны делят Ормузский пролив, не спросив Иран
- Трое агентов Киева получили сроки по 17–20 лет за попытки совершить теракт
- Стартовал прием заявок на премию «Экспортер года. Сделано в России»