В Свердловской области число пострадавших при урагане достигло 16 человек
Екатеринбург, 23 июня, 2026, 06:18 — ИА Регнум. До 16 человек возросло количество обратившихся за медицинской помощью после урагана в городе Кушве Свердловской области. Об этом 23 июня сообщила пресс-служба ГУ МЧС по региону.
По данным МЧС, по состоянию на 06:00 по местному времени (04:00 мск) зафиксированы повреждения 99 частных жилых домов, 25 автомобилей, 15 линий электропередачи, 32 частных жилых дома разрушены полностью. За медицинской помощью обратились 16 человек.
Аварийно-восстановительные работы в городе продолжаются, специалисты МЧС оказывают людям адресную помощь. Кроме того, развернут пункт временного размещения, рассчитанный на 50 человек.
22 июня режим чрезвычайной ситуации (ЧС) ввели в Кушве после прошедшего урагана. По предварительным данным, в городе повреждены крыши 89 частных домов, детского сада и школы. За медицинской помощью обратились 15 человек, из них один госпитализирован.
Ранее ГУ МЧС по Свердловской области сообщало, что мощный торнадо лишил электричества жителей более 4 тыс. домов в регионе. Торнадо затронул город Кушву, часть Верхней Туры и Новую Лялю.