Минпросвещения пообещало предоставить альтернативу детским лагерям в Крыму
Москва, 22 июня, 2026, 12:57 — ИА Регнум. Детям, которые не смогли въехать в лагеря отдыха в Крыму, предоставят альтернативу. Об этом 22 июня рассказали в Минпросвещения РФ.
По данным ведомства, ситуация с временной приостановкой отдыха детей в Крыму находится на постоянном контроле. Всю информацию родителям передают в индивидуальном порядке.
«В сложившихся обстоятельствах им будут предложены альтернативные варианты отдыха и оздоровления детей в других регионах России», — сказано в сообщении на сайте министерства.
Ведомство также призвало ориентироваться только на официальные источники информации.
Также в Минпросвещения добавили, что для решения всех сопутствующих вопросов создали оперативный штаб. При этом был организован плановый вывоз детей из лагеря «Артек» к местам их постоянного проживания, сопровождающих координируют представители спецслужб.
Ранее в этот день глава Крыма Сергей Аксёнов подписал постановление, согласно которому летние лагеря в Крыму приостановили прием детей до 1 сентября. Он отметил, что данные меры необходимы для обеспечения общественной безопасности.