В Иране заявили о прогрессе на переговорах с США
МИД Ирана: достигнут прогресс на переговорах с США
Тегеран, 22 июня, 2026, 04:44 — ИА Регнум. Между Ираном и США достигнут прогресс в ходе переговоров в Швейцарии. Об этом сообщил официальный представитель МИД Исламской Республики Исмаил Багаи.
«Хороший прогресс был достигнут в ходе четырехсторонних переговоров в Швейцарии», — цитирует Багаи телеканал Press TV.
Технические группы продолжат работу, детали обнародуют Катар и Пакистан.
21 июня в швейцарском Бюргенштоке начались переговоры между США и Ираном. Посредниками выступили Катар и Пакистан. Перед началом переговоров иранская делегация отказалась от фотосессии и церемонии рукопожатий с представителями США. Американские переговорщики рассчитывали работать всю ночь, пока иранская делегация оставалась на месте. По данным пресс-пула вице-президента США Джей Ди Вэнса, в ходе первого раунда переговоров стороны обсудили ситуацию в Ормузском проливе, перемирие в Ливане и вопросы по ядерной сделке.
- Огромный дракон из сериала HBO пролетел над лондонским Тауэром
- Средняя пенсия превысила 40 тыс. рублей в двух регионах России
- Сотрудники посольства РФ в Венесуэле не пострадали при землетрясении
- Как российское здравоохранение наращивает кадровый потенциал
- В России стартует приемная кампания в вузы и колледжи