Между Ираном и США достигнут прогресс в ходе переговоров в Швейцарии. Об этом сообщил официальный представитель МИД Исламской Республики Исмаил Багаи.

ИА Регнум

«Хороший прогресс был достигнут в ходе четырехсторонних переговоров в Швейцарии», — цитирует Багаи телеканал Press TV.

Технические группы продолжат работу, детали обнародуют Катар и Пакистан.

21 июня в швейцарском Бюргенштоке начались переговоры между США и Ираном. Посредниками выступили Катар и Пакистан. Перед началом переговоров иранская делегация отказалась от фотосессии и церемонии рукопожатий с представителями США. Американские переговорщики рассчитывали работать всю ночь, пока иранская делегация оставалась на месте. По данным пресс-пула вице-президента США Джей Ди Вэнса, в ходе первого раунда переговоров стороны обсудили ситуацию в Ормузском проливе, перемирие в Ливане и вопросы по ядерной сделке.