Пожилая женщина пострадала в результате падения обломков сбитого беспилотника Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Смоленской области. Об этом 14 июня сообщил губернатор региона Василий Анохин.

Maksim Konstantinov/Global Look Press

«ВСУ предприняли атаку на регион. В Вязьме в результате падения частей украинского беспилотника произошло повреждение и возгорание частного жилого дома. К сожалению, пострадала пожилая женщина, она находится в больнице», — уточнил Анохин в своем Telegram-канале.

Он добавил, что состояние пострадавшей стабильное, врачи оказывают всю необходимую помощь. Пожар в доме был оперативно локализован.

В Ярославской области минувшей ночью фрагменты сбитого украинского беспилотника попали в промышленный объект хранения топлива. Возникшее возгорание ликвидируют спецслужбы, пострадавших нет. Днем ранее при атаке украинских БПЛА на морской терминал в Краснодарского крае один человек погиб, еще трое были ранены.

Президент России Владимир Путин отмечал, что ВСУ целенаправленно бьют по мирным жителям в российских регионах, стремясь поразить гражданские объекты и транспорт, в том числе машины скорой помощи и сельхозтехнику. Он назвал террористическими методы, которые используют киевский режим и его иностранные наемники.