Российские военные за сутки освободили 172 здания в городе Константиновке Донецкой Народной Республики. Об этом 13 июня сообщили в Министерстве обороны России.

Сергей Бобылев/РИА Новости

При этом было уничтожено до 40 украинских военных. ВС РФ в ходе этих боев подбили три боевые бронированные машины и четыре автомобиля украинской армии.

Российские бойцы в Константиновке успешно продвигаются в микрорайонах Красный Октябрь и Красный Городок и завершают зачистку Первомайского района.

Бойцы Южной группировки ВС России 11 июня полностью установили контроль над восточной частью Константиновки и вышли на его северо-восточные окраины. В юго-западной части города и на территории Константиновского металлургического завода бойцы группировки уничтожают окруженные подразделения ВСУ.

Кроме того, Южная группировка активно уничтожает подразделения украинской армии в Славянско-Краматорско-Константиновском укрепрайоне.

Накануне, 12 июня, российские военные освободили поселок Приют, расположенный в 48 км от Константиновки.